Лаги сервака ...

Тема в разделе "Counter-strike 1.6", создана пользователем Pahanivo, 20 мар 2021.

  1. Pahanivo

    Pahanivo Активный пользователь

    Сообщения:
    25
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Приветствую. Сервак постоянно лагает по мелочи. Но сегодня (на момент написания) была какая то лютая жесть. Фризы каждые 15-20 сек, до слайдшоу доходило.
     
  2. manyak

    manyak CyberBRO.ru Команда форума

    Сообщения:
    622
    Симпатии:
    86
    Баллы:
    28
    Добрый день.Наблюдаем за этим уже порядка недели.
    Сам сервер в полном порядке. НО, т.к. уже в течении недели периодически обращаются с подобной проблемой игроки, мы сделали запросы непосредственно в дата-центр. Дата-центр где расположен сервер тоже чувствует себя прекрасно. каких-либо замечаний в работе не выявлено. В связи с чем (пока бездоказательно, только предположения) был сделал вывод, что вероятнее всего проблема кроется в стыковом узле сетей ростекома и нашего провайдера. Ростелекомкак обычно на такие запросы не отвечает, да и доказательств пока нет. Было бы неплохо в момент лагов получить от вас картину соединения с серверов через программу winmtr.

    PS. По нашим наблюдениям лаги начались (как и проблемы у ростелекома) с момента их блокировки твиттера. Но это опять таки только пока догадки.

    В любом случае тема до сих пор открыта и за неделю не решена. статистика собирается. ищем пути решения, ждем ответы провайдеров
     
  3. Pahanivo

    Pahanivo Активный пользователь

    Сообщения:
    25
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Пнятно. Вангую еще сервак виртуальный. 10 назад, серваки на железе имея 40-50 средний пинг так не лагали, щас везде имея пинг < 10 лаги лаги лаги. Своей свой сервак лет 5 держал - блин не было такого на железе...
    А по РТК .... хрено все. Имею инфу что он втыкает на свои сети какое-то железо, то ли фильтрацию, то ли аналог великого китайского фаревола никто не знает. Пересекаюсь с людьми РТК по работе. Народ говорит банки отваливаются после этого у клиентов и вообще чудеса с каналами начинаются. Дед и Ко очень стремятся видимо к чебурнету и анальной оккупации, как начиналось с запрещенными списками. Что происходит хер поймешь.
     
  4. manyak

    manyak CyberBRO.ru Команда форума

    Сообщения:
    622
    Симпатии:
    86
    Баллы:
    28
    железо физическое стоит в датацентре, но провайдер не РТ. А вот стыковые сегменты все с РТ идут. А вот что они сейчас там делают - не сообщают, как я выше и выдвинул теорию о блоке твиттера, возможно железки на это и ставят. проблем сейчас много началось.. почти городами рт отваливалось.